Pertandingan World Tour Finals 2021 Telah Diundi BWF, Siapa Lawan Terberat Indonesia?
Ganda putra Indonesia Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan saat beraksi dalam turnamen Indonesia Open 2021 (Foto: Antara)

Bagikan:

PALEMBANG - Undian pertandingan turnamen World Tour Finals 2021 sudah dilakukan oleh Federasi Badminton Dunia (BWF). Hasil undian diumumkan melalui konferensi pers di Nusa Dua, Bali, Selasa.

Poul Erik Hoyer Larsen Presiden BWF dan perwakilan HSBC sebagai sponsor utama menjadi pihak yang melakukan pengundian tersebut. Seluruh 64 pemain telah menduduki grup dari turnamen yang akan berlangsung pada 1-5 Desember.

Dalam turnamen ini, Indonesia meloloskan empat wakilnya yaitu Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di ganda campuran, Greysia Polii/Apriyani Rahayu pada ganda putri, serta dua wakil di ganda putra yaitu pasangan peringkat satu dunia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Pramudya Kusumawardana /Yeremia Erich Yacob Rambitan.

Hasil Undian Turnamen BWF World Tour Finals 2021

Ganda Campuran

Grup A:
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
Mathias Mathias Christiansen/Alexandra boje (Denmark)
Tan Kian Meng/Lai Pe Jing (Malaysia)
Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)

Grup B:
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
Tan Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Ganda Putri

Grup A:
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan)
Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (India)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

Grup B:
Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
Ashwini Ponnapa/Reddy N. Sikki (India)

Ganda Putra

Grup A:
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
Kim Astrupp/Anders Skarup Rasmussen (Denmark)
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

Grup B:
Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan (Indonesia)
Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

Tunggal Putri

Grup A:
Pornpawee Chochuwong (Thailand)
Pusarla V Sindhu (India)
Yvonne Li (Jerman)
Line Christophersen (Denmark)

Grup B:
Akane Yamaguchi (Jepang)
Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
An Seyoung (Korea Selatan)
Yeo Ja Min (singapura)

Tunggal Putra

Grup A:
Viktor Axelsen (Denmark)
Rasmus Gemke (Denmark)
Lakshya Sen (India)
Kento Momota (Jepang)

Grup B:
Lee Zi Jia (Malaysia)
Srikanth Kidambi (India)
Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Toma Junior Popov (Prancis)

Ikuti terus berita terkini dalam negeri dan luar negeri lainnya di VOI Sumsel .